Exkursionsleiter (E) und Referenten (R) 2015, (Stand vom 26.12.2014)
(EB: Exkursionsleiter Botanik)

Die Kontaktaufnahme per E-Mail ist noch nicht implementiert, bitte per Telefon Kontakt aufnehmen:

Name / Vorname Adresse Telefon E
Ackermann Toni Fahrweg 3, 4629 Fulenbach P 062 926 34 78 E
Aeschlimann Hanspeter Aeschistrasse 37, 4556 Bolken P 062 961 29 20 E
Allemann Johann Hinterer Hammer 40, 4715 Herbetswil P 062 394 15 14 E
Amiet Rolf Scheidwegenstrasse 1, 4535 Hubersdorf P 032 637 20 81 E
Ammann Heidi Grünweg 7, 2543 Lengnau P 032 652 60 01 E
Artmann Georg Hasenweid 12, 4600 Olten P 062 212 71 04 E (Insekten)
Bader Elias Rainstr. 10, 4600 Olten M 079 523 63 89 E
Bischoff Wolfgang Klaraweg 2, 3006 Bern P 031 511 03 05
M 076 559 57 57
E, EB
Borer Josef Archweg 12b, 4226 Breitenbach P 061 781 42 74 E
Bürgi Pascal Bergstrasse 23, 4613 Rickenbach M 078 666 54 52 E
Bürki Thomas Ahornweg 26, 4543 Deitingen P 032 614 24 09
M 079 222 53 87
E
Bussmann Hans Ziegelweg 44, 4710 Balsthal P 062 391 23 25
M 078 683 70 19
E
Chatzigeorgiou Marianne Fritz-Buser-Strasse 11, 3428 Wiler P 032 665 32 40 E
Christ Eugen Büsserachstrasse 42, 4228 Erschwil P 061 781 22 39 E
Christ Markus obere Grabenstr. 34, 4227 Büsserach P 061 781 35 71 E
Christen Ruedi Gässli 11, 3114 Wichtrach M 079 832 14 94 E
Elsenberger Urs Sonnhaldenstr. 4, 4600 Olten M 076 434 75 65 E
Esslinger Urs Im Grundhof 6, 4600 Olten P 062 212 10 94 E
Fässler Philipp Halegasse 14b, 3037 Herrenschwanden P 031 332 72 88 EB
Flück Heinz Bergstrasse 51, 4500 Solothurn P 032 623 54 68 E
Flury von Arx Regina Geissfluhweg 26, 4600 Olten P 062 296 12 19 E
Förtsch Vreni Birkenweg 8, 4652 Winznau P 062 295 45 25 E
Frara Patrick Rütiweg 2, 4552 Derendingen P 032 530 49 74 E
Gardi Oliver Wasenstrasse 12, 2502 Biel P 032 513 44 98
M 076 460 51 16
E
Gasche Roland Poststrasse 30, 4542 Luterbach M 079 225 77 58 E
Grossenbacher Hugo Längackerstr. 23, 4663 Aarburg P 062 296 78 61
G 061 324 20 94
R
Gugelmann Renata Segetzstrasse 10, 4500 Solothurn P 032 623 52 14 E
Gugelmann Rolf Segetzstrasse 10, 4500 Solothurn P 032 623 52 14 E
Haefeli Roland Rehgasse 33, 4713 Matzendorf P 062 394 22 04 E
Heer Lorenz Narzissenweg 62, 3098 Köniz P 031 372 63 34
M 079 612 74 51
E
Humair-Fuchs André Hasenmattweg 11, 4223 Blauen P 061 763 18 40 E
Jaggi Max Starrkircherstr. 21, 4600 Olten M 079 290 86 55 E
Jäggi Pascal Büntenweg 9, 4632 Trimbach P 062 293 11 34 E
Jäggi Peter Quaistr. 17, 4632 Trimbach M 079 533 41 17 E
Kämpf-Schwaller Monika Eglisrain 633, 4712 Laupersdorf P 062 391 13 85 E
Kunz Andreas   M 079 830 15 56 E
Kurz Felix Stöcklimattstrasse 20, 4513 Langendorf P 032 637 11 79 E
Lang Franz Schützenhausstrasse 7,
4573 Lohn-Ammannsegg
P 032 677 18 13
(mittags und ab 1900)
E
Leuenberger Lukas Herzbergstr. 14, 5033 Buchs M 079 765 74 77 E
Lindegger André Hauptstrasse 52, 4654 Lostorf P 062 298 18 25 E
Lüthi Thomas Weinhaldenweg 17, 4614 Hägendorf P 062 216 08 01 E
Lüthi Ulrich Schleife 649, 4616 Kappel P 062 216 47 52 E
Meier Armin Mösliweg 4, 3428 Wiler P 032 665 29 92 E
Meyer Rolf Dorfgasse 25, 4710 Balsthal P 062 391 27 04 E
Mora José Mattenweg 24, 4665 Oftringen P 062 797 52 49 E
Müller Martin Birkenweg 8, 4652 Winznau P 062 295 45 25 E
Niederberger Walter Winkelfeldstrasse 4, 4566 Halten P 032 675 21 29 E
Oser Adrian Mariasteinstr. 86, 4114 Hofstetten P 061 731 30 58 E
Peier Daniel Römerstrasse 15, 4702 Oensingen P 062 396 25 86 E
Peier Markus Im Staadacker 4, 4702 Oensingen P 062 396 25 54 E
Pfefferli Stefanie Winkelacker 3, 4612 Wangen P 062 212 54 18
M 079 772 74 18
E
Probst Marco Gehrenmatt 11, 4616 Kappel M 079 585 72 77 E
Ris Bruno Weidstrasse 29, 4703 Kestenholz P 062 393 20 84 E
Ryf Beat Solothurnstrasse 54, 4536 Attiswil P 032 637 36 04 E
Sattler Thomas Hädrichstr. 7, 8047 Zürich P 044 554 88 50
M 079 585 93 00
E
Schär Daniel Maultrommenweg 315, 4715 Herbetswil P 062 530 18 02 E
Scheidegger Urs Jurastrasse 18, 4542 Luterbach P 032 682 67 82 E
Schlup Barbara Kaspar-Koppstr. 125, 6030 Ebikon P 044 350 07 18 E
Schwaller Thomas Eglisrain 633, 4712 Laupersdorf P 062 391 13 85
G 032 627 25 71
E
Stäuble Urs-Peter Herrengasse 17, 3295 Rüti b/Büren P 032 351 45 49
G 032 621 45 75
E
Stephani Ursula Venusstr. 2, 4512 Bellach P 032 618 34 25 EB
Storchenegger Paul Hauptstrasse 92, 4588 Brittern P 032 661 17 45
M 079 278 23 75
E
Stüdeli Urs Joseph Tellstrasse 17, 4512 Bellach P 032 618 16 61 E
Suter Corinne Weinhaldenweg 17, 4614 Hägendorf P 062 216 08 01 E
Tobler Michael Im Vrenelisgärtli 2, 4102 Binningen P 061 421 40 39
M 079 823 77 14
E
Ullmann Markus Rosenweg, 4614 Härkingen   E
Ulrich Esther Katzenhubelweg 21, 4600 Olten 062 212 99 73 E
Voirol Gian Bohlacker 6, 4616 Kappel P 062 216 73 88 E
von Däniken Markus Gallusstr. 43, 4600 Olten P 062 212 72 69
M 079 761 34 53
E
Winistörfer Heinz Luzernstrasse 46, 4553 Subingen P 032 614 28 71 E
Zeltner Konrad Weierweg 1, 4623 Neuendorf P 062 398 27 59 E